You are here

Esta es la lista de preseleccionados para el examen oral del Programa de inglés  de la Comisión Fílmica
Comparte esta noticia:oh
11
August

Esta es la lista de preseleccionados para el examen oral del Programa de inglés de la Comisión Fílmica

La Comisión Fílmica de Bogotá, un programa que la Alcaldía Mayor de Bogotá hace realidad a través del Instituto Distrital de las Artes - Idartes da a conocer la lista de preseleccionados que siguen en el proceso de selección para el programa de inglés especializado, con énfasis en oralidad y escucha -speaking y listening-.

Las personas que se encuentran en esta lista deben presentar el examen oral presencial los días 15 y 16 de agosto.

Los preseleccionados que siguen en el proceso respondieron el examen en línea en los tiempos y horarios establecidos en la convocatoria y  además, según los resultados de esta prueba tienen un conocimiento del idioma en los niveles intermedio y avanzado, por cuanto respondieron correctamente la prueba alcanzando un puntaje superior al 60%. 

Quienes están en el listado recibirán información, vía correo electrónico, sobre el lugar y los horarios establecidos para presentar el examen oral.

Lista de preseleccionados que siguen en el proceso

  1. Adriana Carolina Mosquera Moreno
  2. Andrea Said Camargo
  3. Angie Carolina Gómez Pinilla
  4. Camilo Andrés Bravo Molano
  5. Carolina Erazo Flórez
  6. Christian Andrés Bitar
  7. Claudia Margarita Yepes Huertas
  8. Daniel Steven Mora Ruiz
  9. David Santiago Higuera Pedraza
  10. Diego Esteban Cano Ribera
  11. Doris Consuelo Morales Martínez
  12. Eduardo Nicolás Fernández Quintero
  13. Fabio Mauricio Beltrán Mora
  14. Francisco Ariel León Rodríguez
  15. Frank Benítez Peña
  16. Joacenith Vargas Suárez
  17. Jorge Alberto Torres Cendales
  18. Jorge Andrés Botero Botero
  19. José Bernardo Panche Ballén
  20. Juan Camilo Fonnegra Sánchez
  21. Juan Francisco Pérez Villalba
  22. Juan Sebastián Martínez Mora
  23. Julián Darío Bejarano Gómez
  24. Luisa Morales Vélez
  25. María Camila Amado Restrepo
  26. Melissa Mejía Arias
  27. Patricia Ayala Ruiz
  28. Ramiro Fierro Urresta
  29. Sandra Meléndez Labrador
  30. Santiago Ramírez Osorio
  31. Sara Bernal Fajardo
  32. Sebastián Fernando Alvarado Burbano
  33. Sonia Hidalith Barrera Gutiérrez
  34. Takeshi Alfonso Pedraos Avendaño
  35. Tania Infante Antivar
  36. Verónica Meneses Díaz
  37. Vidal Arnulfo Romero Pedraza
  38. Wilson Cárdenas González

 

OTRAS NOTICIAS
12
October
¿Cómo filmar en las calles de Bogotá y salir ileso?

En el marco del Bogota International Film Festival - BIFF, Invest in Bog

Más información
22
August
Estos son los seleccionados para el Programa Especializado en Inglés: Grupos de Conversación.

La Comisión Fílmica de Bogotá, un programa del Instituto Distrital de las Artes - Idartes, hace p

Más información
17
August
El guionista Frank Baiz estará en la Cinemateca Distrital

La Comisión Fílmica Bogotá, un programa de la Cinemateca Distrital 

Más información
04
August
Comisión Fílmica revela lista de preseleccionados para el programa de inglés

La Comisión Fílmica de Bogotá, un programa de la Cinemateca Distrital - Gerencia de Artes Audiovi

Más información